Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2019 14:15

Сбылась долгожданная мечта мальчика Али из Нур-Султана и его семьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Али, мальчика, "родившегося без ног", и его семьи появилась своя собственная квартира, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом радостном событии для семьи сообщила мама Али Акмарал Амиреева на своей странице в Facebook. 


У Али, мальчика, "родившегося без ног", и его семьи появилась своя собственная квартира, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом радостном событии для семьи сообщила мама Али Акмарал Амиреева на своей странице в Facebook. 

"Долго подбирала слова, чтобы выразить все чувства, которые сейчас меня переполняют. Когда мы приняли решение переехать в Нур-Султан, мы понимали, что жилищный вопрос будет непростым, но главной целью для нас было дать возможность Али развиваться, учиться, общаться со сверстниками и проходить необходимую реабилитацию. (...).  Еще одна мечта сына сбылась благодаря личному участию в нашей судьбе двух акимов столицы, и теперь у нас есть собственная квартира! Пишу, и все еще не верится, хоть и отчетливо помню, насколько волнительно было переступать порог своего дома в первый раз", - написала мама мальчика на своей странице в Facebook, поблагодарив всех неравнодушных к судьбе их семьи. 

По словам Акмарал Амиреевой, ее супругу на работе выдали ссуду в 15 миллионов тенге на 15 лет. И одна из строительных компаний сделала семье 50-процентную скидку на приобретение трехкомнатной квартиры. 

"Строительная компания сделала нам ремонт и помогла создать адаптивную среду для сына, чтобы он мог комфортно справляться с ежедневными бытовыми делами. Находится квартира недалеко от школы NURORDA, где учится Али. Самое интересное, что раньше, по дороге на занятия, он всегда мечтал о том, как было бы здорово жить в этом жилом комплексе и чтобы там была именно наша, а не съемная квартира. Это большое событие для нашей семьи!" - со словами благодарности всем написала мама Али Турганбекова. 

В 2017 году наши корреспонденты рассказали про историю невероятного Али, как казахстанский мальчик, родившийся без ног, удивляет всех своим оптимизмом. Тогда в беседе с журналистами мама Али рассказала, как мальчик и другие дети хотят помочь родителям. 

"Он знает, что у нас проблемы с тем, что нет своей квартиры, живем на съемной, поэтому он говорит: "Мама, а как я могу заработать, что я могу сделать?". Я ему говорю: "Ты, например, можешь стать чемпионом по плаванию (Али хочет заняться плаванием - прим. автора), тебе будут медали давать". А он говорит: "Давай, я стану знаменитым футболистом, они ведь зарабатывают миллионы". На самом деле я лишь хочу, чтобы он проявил себя с позитивной стороны, чтобы он был примером для людей, таким же, как Ник Вуйчич, чтобы он стал оратором, поддерживал других", - поделилась тогда своими мыслями мать.

После этого интервью в жизни Али произошли изменения, сбылись его давние мечты. В 2019 году Али встретился с Месси, футболистами сборной Украины и главным тренером команды Андреем Шевченко. В 2018 году "казахстанский Вуйчич" встретился с Марадоной и звездами ПСЖ. В 2017 году Али увиделся со своим кумиром Ником Вуйчичем.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети