После селфи с гадюкой в Челябинской области двое рыбаков попали в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

После селфи с гадюкой в Челябинской области двое рыбаков попали в больницу Фото © REUTERS

Двое рыбаков решили сделать селфи с гадюкой на озере Акакуль в Челябинской области, однако рептилия покусала мужчин, и их госпитализировали в больницу, сообщает портал "Первый областной".


Инцидент произошел вечером, когда уже смеркалось. Как рассказал один из пострадавших, змею они по ошибке приняли за ужа и решили с ним сфотографироваться. Гадюка покусала любителей селфи, в результате чего они получили сильные отеки. Их госпитализировали в Кыштымскую больницу. "Сразу после укуса мы ввели им сыворотку против яда, которая поступила к нам впервые в этом году. Затем гормоны, сосудистые препараты. Возможно, сыворотка их и спасла", - отметил исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением медучреждения Евгений Чуличков. Оба пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, одного из них уже выписали из больницы.

Ранее в Рязанской области школьник погиб от удара током при попытке сделать селфи. Инцидент произошел в городе Рыбное. Девятиклассник Максим Ергин, пытаясь сделать селфи на железнодорожном мосту, зацепился за линию электропередачи. От удара током он упал с моста. От полученных травм Ергин скончался в больнице. Ранее в Подмосковье еще один школьник был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа после того, как попытался сделать селфи на бетонных блоках.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +24
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети