Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2022 18:40

Семье, потерявшей трех детей в пожаре, купили дом в Костанайской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонд "Қазақстан халқына" купил дом семье, потерявшей трех детей во время пожара в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.


Фонд "Қазақстан халқына" купил дом семье, потерявшей трех детей во время пожара в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

В общественный фонд "Қазақстан халқына" подали заявку представители местного акимата с просьбой помочь семье с покупкой нового жилья.

"После оперативной обработки заявки попечительский совет и правление фонда приняли решение оказать помощь в данной ситуации. Фонд выделил 10 миллионов тенге для покупки жилья пострадавшей семье", - сообщили в фонде.

В фонде уточнили, что оказание благотворительной помощи в покупке жилья в данной ситуации стало исключением ввиду тяжелых чрезвычайных обстоятельств.

"Сейчас семья переехала в новый дом, но им очень тяжело психологически восстановиться после пережитого горя", – отметила аким села Амангельды Костанайской области Гаухар Жандильдина.

Напомним, 31 марта в частном доме в поселке Амангельды Костанайской области вспыхнул пожар, в результате которого скончались три девочки 2016, 2019 и 2020 годов рождения, пока их родители были на работе. В доме проживала семья из шести человек: родители 1983 и 1994 годов рождения и четверо малолетних детей - три девочки и старший сын восьми лет. Еще до приезда пожарных соседи вынесли всех четырех детей на улицу, но девочки сильно отравились угарным газом. Спасти их не удалось.

Родители вместе с единственным выжившим ребенком были вынуждены временно проживать у родственников.

Добавим, в поселок Амангельды супруги переехали по программе "С дипломом в село". 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети