Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2020 15:49

Северное сияние сфотографировали из космоса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео instagram.com/nateinthewild Кадр из видео instagram.com/nateinthewild

Талантливый фотограф из США решил сделать снимки северного сияния из космоса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Талантливый фотограф из США решил сделать снимки северного сияния из космоса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что фотограф, путешественник и альпинист Нейт Люббе из штата Колорадо в США отправился в город Фэрбанкс. Город находится в центре Аляски и считается лучшим местом, где можно увидеть северное сияние и сделать красивые фото на память.


Daily Mail

Люббе прикрепил камеру к метеозонду (беспилотный аэростат, предназначенный для изучения атмосферы - прим. автора) и запустил его в стратосферу, чтобы получилось сделать уникальные снимки. Зонд смог подняться на гораздо большую высоту и "увидел" природное явление, находясь в 37 километрах от Земли.


Daily Mail

Шар летал в целом около двух часов. В конце, когда шар взорвался, камера упала, но не пострадала. Известно, что это была одна из моделей Sony и ее поместили в специальный защитный футляр. Ее нашли на следующий день после запуска. На сохранившихся кадрах видны потрясающие зеленоватые и розоватые переливы полярного сияния.


Daily Mail

"Мне очень повезло в моей карьере отснять такие редкие кадры. Северное сияние - самое красивое явление природы. Нет ничего, что я бы предпочел сфотографировать", - сказал Люббе в своем документальном фильме.

Ранее жители Усть-Каменогорска смогли увидеть северное сияние.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети