Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2015 07:44

Слишком худых моделей во Франции обяжут приносить справку от врача

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта medportal.ru Фото с сайта medportal.ru

Во Франции введены ограничения на минимальный вес моделей, сообщает телеканал 24.kz со сылкой на заявления французских властей.


Во Франции введены ограничения на минимальный вес моделей, сообщает телеканал 24.kz со сылкой на заявления французских властей.

Теперь слишком худым моделям, прежде чем выйти на подиум, необходимо будет предоставлять медицинскую справку о том, что их вес соответствует норме. Так, девушка ростом 1 метр 75 сантиметров должна весить не менее 55 килограммов.

Французские власти утверждают, что подобным образом они смогут бороться с проблемой болезненной худобы среди представительниц модельного бизнеса. Как отмечается, нарушение этого правила обойдется работодателям тюремным заключением на срок до шести месяцев или денежным штрафом в 75 тысяч евро. Помимо этого, журналы обязали указывать на рекламных снимках, что внешность модели была изменена с помощью фоторедактора.

"Мы заметили, что средний вес моделей снижается с каждым днем и во Франции, и за рубежом. Модели часто подвергаются давлению со стороны агентств и дизайнеров, которые требуют, чтобы они сбрасывали вес. Посмотрите только съемки с модных дефиле", - сказал депутат парламента Франции Оливье Веран. Отмечается, что во Франции от анорексии страдают до 40 тысяч человек. Каждая пятая девушка хотя бы раз в жизни сидела на диете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети