Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 18:12

Сотрудники Google, Facebook и Microsoft дают бесплатные уроки для казахстанской молодежи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж предоставлен: Бауржан Шалбаев Коллаж предоставлен: Бауржан Шалбаев

Бесплатные уроки для казахстанских школьников и студентов проводят эксперты, работающие в мировых корпорациях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бесплатные уроки для казахстанских школьников и студентов проводят эксперты, работающие в мировых корпорациях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такие консультации проходят в рамках некоммерческого образовательного проекта Leadership KZ. Идея заключается в передаче знаний школьникам, студентам и начинающим специалистам от лучших казахстанских и зарубежных экспертов через проведение еженедельных открытых уроков. Среди направлений: программирование, технологии, медицина, биотехнологии, финансы, маркетинг, авиация и многие другие.

В состав учителей проекта Leadership KZ входят ученые и кандидаты на степень PhD казахстанских и зарубежных исследовательских институтов, сотрудники международных корпораций (Google, Amazon, Facebook, Microsoft, McKinsey, KPMG, Dentons, Mars, Schlumberger, Thomson Reuters, Alstom и многие другие), топ-менеджеры и успешные предприниматели, отраслевые эксперты, призеры школьных олимпиад и студенты топовых мировых университетов (Harvard, MIT, Stanford, Columbia, Princeton, Purdue, LSE, Cambridge, KAIST, NUS и другие), учащиеся или работающие в Казахстане и по всему миру.

Основатель проекта Бауржан Шалбаев заявил, что запустить такие уроки его сподвигла трагедия с Денисом Теном (когда олимпийского чемпиона убили в Алматы). При помощи таких лекций организаторы проекта хотят мотивировать казахстанскую молодежь больше учиться и развиваться в разных направлениях.

Уже проведено более 120 офлайн- и более 35 онлайн-уроков (с апреля 2020 года все занятия были переведены на удаленный формат). В офлайн-уроках приняли участие более 4000 человек, а онлайн-уроки с начала карантина посетили больше 2000 человек.

Анонсы уроков и регистрация участников проходят на странице проекта Leadership KZ в социальной сети Instagram. Все уроки записываются и размещаются на YouTube-канале.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети