Ставший героем Сети полицейский из Петропавловска рассказал о своем поступке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ставший героем Сети полицейский из Петропавловска рассказал о своем поступке

Героем видеоролика, в котором полицейский помог перейти улицу пенсионерке, оказался инспектор по выезду на место ДТП батальона дорожно-патрульной полиции УВД Петропавловска лейтенант полиции Тимур Исмаилов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Как рассказал Исмаилов, он в тот день направлялся по улице Жабаева по служебным делам. "Смотрю, напротив рынка стоит на скользкой дороге бабушка с тросточкой и пытается перейти улицу. Поток машин там большой, а до перекрестка ей далеко и трудно с инвалидной тростью и объемной сумкой. Решил остановиться и помочь перейти женщине дорогу. Так как я был в форме ДПС, водители без проблем пропустили нас, и я продолжил путь. Ничего героического не совершил. Обычные будни. Нас всегда учили и в школе, и дома, и на работе помогать инвалидам. Я думаю, что все мои коллеги так бы поступили. У меня растет сын, и я тоже буду воспитывать его, как и мой отец меня: в уважении к старшим, к женщинам", - поделился мужчина.

Как отметили в ДВД СКО, в административной полиции области несут службу два его родных брата: Адиль и Мурат. По словам старшего брата Адиля Исмаилова, командира взвода БДПП УВД, его ничуть не удивил такой поступок Тимура. "Из нас троих он самый открытый и добрый. Больше четырех лет работает в БДПП УВД и всегда старается помочь людям", - отметил он.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +26
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети