Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2021 15:25

Студент порадовал карагандинцев игрой на домбре в общественном транспорте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

17-летний студент Адильхан Саят порадовал карагандинцев, играя на домбре в общественном транспорте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


17-летний студент Адильхан Саят порадовал карагандинцев, играя на домбре в общественном транспорте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Адильхан учится на первом курсе в Карагандинском университете имени Е. А. Букетова. Он будущий юрист. Игра на домбре - его хобби. Он окончил музыкальную школу и сейчас не расстается с национальным инструментом ни на один день. Юноша признается, что игра на домбре приносит ему удовольствие. Недавно он решил поделиться своим вдохновением и порадовать горожан, исполнив им несколько известных кюев.

"Неделю назад я выступал на концерте в университете. Всем понравилась звучание моей домбры. Я был воодушевлен реакцией зрителей и, возвращаясь домой, решил подарить хорошее настроение карагандинцам, которые стояли на остановке и ждали свой автобус. Я сыграл им несколько произведений. Люди улыбались, аплодировали, благодарили меня. А один дедушка даже дал мне денег и пожелал продолжать играть на домбре", - отметил Адильхан.

На днях Адильхан решил повторить свой опыт выступления перед незнакомой публикой, но уже в общественном транспорте. Сев в автобус вместе с другом, он стал играть пассажирам кюи. Сначала пассажиры сидели очень серьезные, вспоминает юноша. Но в итоге звуки домбры не оставили их равнодушными. Они стали улыбаться и аплодировать студенту после каждого произведения. Также очевидцы снимали его на камеры своих смартфонов, и позже видео появилось в социальных сетях.

"Я хотел, чтобы люди немного насладились нашей национальной музыкой и зарядились позитивом. Мне кажется, у меня это получилось. В будущем я бы хотел провести такой же опыт в столице и Алматы. Свои выступления я публикую у себя в Youtube и других социальных сетях. Так что все желающие могут смотреть их там. В преддверии Международного женского дня я хотел бы поздравить с праздником всех казахстанок. Желаю милым дамам быть счастливыми и жить позитивно", - добавил Адильхан Саят.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети