Студент выпивал шесть банок энергетиков в день. Вот что с ним произошло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студент выпивал шесть банок энергетиков в день. Вот что с ним произошло © Shutterstock

21-летний студент Винни Пайнер из английского города Маргит (графство Кент) на собственном примере продемонстрировал последствия чрезмерного  употребления энергетических напитков, пишет Daily Mail.


21-летний студент Винни Пайнер из английского города Маргит (графство Кент) на собственном примере продемонстрировал последствия чрезмерного  употребления энергетических напитков, пишет Daily Mail.

Молодой человек выпивал шесть банок энергетика в день (около 45 банок в неделю) в течение семи месяцев. По его словам, напиток, богатый кофеином и сахаром, помогал ему "снять стресс и напряжение" и быть "сосредоточенным" во время учебы в колледже.

Мать начала беспокоиться о здоровье сына и отвела его к врачу. Это случилось, когда у Винни неожиданно обломились четыре передних зуба, когда он просто попробовал откусить яблоко.

На приеме у стоматолога выяснилось, что у парня сгнили почти все зубы, а чтобы восстановить их, понадобятся 24 пломбы и зубные протезы.

Из-за случившегося студент был вынужден бросить учебу. Теперь он опасается, что не сможет найти работу. "Я никогда не думал, что так произойдет. Энергетик полностью разрушил мою жизнь", - признался парень.

Как отмечает издание, разрушение зубов спровоцировано чрезмерным содержанием сахара в энергетиках. Так, в пол-литровой банке такого напитка содержится в среднем 54 грамма сахара, тогда как дневная норма для человека составляет около 30 граммов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +25
Актау +26
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +32
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +25
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети