15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Суд Франции разрешил мужчине выбрать "нейтральный пол"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд Франции разрешил мужчине выбрать "нейтральный пол" Фото с сайта Depositphotos.com

Французский суд впервые признал за гражданином, рожденным с двойственными половыми признаками, право выбрать для себя "нейтральный пол", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. 


Французский суд впервые признал за гражданином, рожденным с двойственными половыми признаками, право выбрать для себя "нейтральный пол", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. 

Источник в прокуратуре сообщил агентству, что 64-летний истец, которому при рождении был приписан мужской пол, обратился в суд в июне этого года с требованием предоставить ему право выбрать для себя "нейтральный пол". Теперь он может указывать данный статус в личных официальных документах согласно вступившему в силу судебному постановлению от 20 августа.

При этом заместитель прокурора Джо Патард подчеркнул, что дело подлежит обжалованию. Патард добавил, что подает апелляционную жалобу против судебного решения. Он убежден в том, что в данном вопросе необходимо постановление более высокой инстанции, так как дело "вступило в противоречие с действующим законодательством".

Отметим, что в Германии, Австралии, Новой Зеландии и Непале уже признают за гражданами право выбирать для себя "нейтральный пол" на официальных бланках.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай -7
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -17
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -9
Тараз -5
Туркестан -2
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети