Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2015 15:26

Свадебный кортеж со спецсигналами перекрыл трассу в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

В Интернет попало видео с вечерним приключением свадебного кортежа в Туркестане. Поездку по международной трассе очевидцы сняли на мобильный телефон, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Интернет попало видео с вечерним приключением свадебного кортежа в Туркестане. Поездку по международной трассе очевидцы сняли на мобильный телефон, передает корреспондент Tengrinews.kz

29 сентября около 20.00 движение около Туркестана в сторону Шымкента было затруднено из-за свадебного кортежа. Согласно видео, несколько внедорожников не спеша едут по дороге, закрыв ее для других участников движения. Водителям приходилось выезжать за двойную сплошную, чтобы объехать свадебную процессию.

Этого друзьям молодоженов, судя по видео, показалось мало, и пара внедорожников "змейкой" стала передвигаться с одной стороны дороги на встречную полосу движения. Все это действо происходило под сирены, похожие на полицейские. Однако, как заметили очевидцы, спецмашин не было, и такие гудки издавали авто самих участников свадебного кортежа. В ДВД ЮКО это видео изучают и пока не комментируют. По новым правилам дорожного движения, выезд на встречную полосу является грубейшим нарушением и наказывается лишением прав.

Напомним, что за последнюю неделю в СМИ уже несколько раз обсуждали поведение свадебных кортежей на дорогах страны. Так, по 10 суток ареста получили участники "шоу" на алматинской улице. Кроме того, суд наказал и водителей свадебного кортежа в столице. Четыре человека лишены водительских прав сроком на один год. Также после истории на столичной дороге своей должности лишился полковник полиции Бахытжан Балташев. Он подал в отставку после того, как выяснилось, что скандальный свадебный кортеж разъезжал по столице в честь женитьбы его сына.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети