Участники международного форума в Туркестане пережили конфуз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники международного форума в Туркестане пережили конфуз © facebook

Участники Международного инвестиционного и туристского форума "Древний Туркестан - новые возможности", прошедшего в пятницу в Туркестане, поочередно пережили небольшой конфуз, пишет на своей странице в Facebook журналистка Любовь Доброта.


Участники Международного инвестиционного и туристского форума "Древний Туркестан - новые возможности", прошедшего в пятницу в Туркестане, поочередно пережили небольшой конфуз, пишет на своей странице в Facebook журналистка Любовь Доброта.

Там, где были установлены биотуалеты и рукомойники, гости мероприятия испытали проблемы с водой. 

"Плеснув в ладошки жидкого мыла, они по очереди открывают краники всех рукомойников, ни в одном из которых нет воды. Зато ведра, стоящие в шкафчиках, переполнены, что хорошо видно на снимке. Эх, явно организаторы при подготовке форума упустили этот важный нюанс, не назначив "умывальников начальник(а) и мочалок командир(а)", - описала она ситуацию.

По словам журналистки, прибывшая на форум президент Евразийской ассоциации туризма Рысты Карабаева, давая интервью представителям СМИ, предложила начать развитие туризма с туалетной революции.

По информации пресс-службы акима Туркестанской области, на форуме "Древний Туркестан - новые возможности" подписано 19 меморандумов на сумму порядка 1,7 миллиарда долларов. В частности, соглашения заключены между акиматом Туркестанской области и инвесторами из Ирана, Турции, Чехии, России, ОАЭ, Малайзии, Италии, Польши, Китая, сообщает Otyrar.kz.

Соглашения предполагают строительство в регионе онкологического центра, завода по переработке нефтепродуктов, тепличного комплекса, заводов по выпуску электроавтобусов на солнечных батареях, автомобилей, производству энергетических установок и изделий.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +22
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети