ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Уехавший из Казахстана немец: "Очень скучно, друзей в Германии нет"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уехавший из Казахстана немец: "Очень скучно, друзей в Германии нет" © youtube/Дневник дяди Сережи

Автор YouTube-канала "Дневник дяди Сережи" признался, что в Германии, куда он эмигрировал из Казахстана около 15 лет назад, "очень скучно" и у него до сих пор нет друзей.


"Так сложилось, что здесь у нас вообще нет друзей. Нет друга, с которым можно поговорить, съездить на рыбалку. Единственная отдушина - мой канал. В Казахстане есть настоящий друг Андрюха, но он далеко.  

Вот вокруг меня живут соседи - тоже русскоговорящие. Больше десяти лет живут. Можете представить, что я у них дома ни разу не был. Иногда разговариваем через забор. Родственники мои недалеко живут, с ними тоже редко общаемся. 

В гости друг к другу не ходим. Все живут в достатке, у всех все есть. Никому ничего друг от друга не нужно. Тихо, глухо. У нас в Казахстане кто-нибудь магнитофон купит, вся улица слышит. А тут гробовая тишина..." - рассказал мужчина. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +28
Актобе +25
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети