Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2018 10:00

UIB на протяжении 10 лет реализует проект "Study abroad"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок получил хорошее образование в престижном зарубежном вузе. В основном родители думают, что в "очень дорогом, элитном университете" за границей для учебы будут созданы лучшие условия, чем в собственной стране. Однако чаще уровень образования и условия не соответствуют обещаниям.


Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок получил хорошее образование в престижном зарубежном вузе. В основном родители думают, что в "очень дорогом, элитном университете" за границей для учебы будут созданы лучшие условия, чем в собственной стране. Однако чаще уровень образования и условия не соответствуют обещаниям.

UIB разработал свою уникальную международную программу в рамках проекта "Study abroad", которая дает возможность получить зарубежное образование по академической мобильности и по программе двойного и тройного диплома за 4 года.

У каждого возникает вопрос, что необходимо для этого сделать?! Давайте рассмотрим это подробнее.

У студентов с момента поступления в университет,определяют уровень английского языка и распределяют по соответствующим группам. Для участия в международных образовательных программах необходимо свободно владеть английским языком. Ради этого не нужно ходить на платные дополнительные курсы, так как английский язык в UIB преподается 6 часов в неделю на протяжении трех курсов, тогда как в других университетах это ограничивается 4 часами в неделю до третьего курса. Если при поступлении у студента уровень английского Pre-Intermediate, то за 6 семестров у него есть все возможности овладеть английским на уровне Upper-Intermediate. Кроме этого, на базе Языкового центра UIB можно изучить французский, испанский и китайский языки.

Обязательным критерием при отборе на международные программы является успеваемость в учебе. Если обучающийся планирует выехать по программе двойного или тройного диплома, то его GPA на протяжении  трех курсов должен быть не ниже 3,5 балла из максимального 4,0. Данная программа рассчитана на 3-4 курсы, по завершении учебы выпускник программы тройного диплома получает диплом казахстанского, европейского и американского образца в престижных вузах Европы и Азии.

По программе академической мобильности студенты могут участвовать уже со 2 курса. Время пребывания в вузе-партнере - один учебный семестр. В UIB ежегодно более 50 студентов разных специальностей выезжают на учебу в иностранные вузы-партнеры.

Подготовка специалистов международного уровня является стратегическим приоритетом UIB и направлена на интеграцию в международное образовательное пространство. Ведущий бизнес-вуз работает со многими зарубежными университетами и на текущий период имеет около 20 соглашений с партнерскими вузами Франции, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Китая, Южной Кореи, Индии, Испании, Латвии, Литвы, Грузии и ряд других стран. За последние 10 лет по проекту "Study abroad"за рубежом обучились более 500 выпускников UIB.

Наши связи с зарубежными партнерами расширяются. Примером этому служит установление дружеских отношений с французскими партнерами - открытие Центра французского языка и культуры. С момента открытия на базе центра 45 студентов прошли 200 часов бесплатного изучения французского языка, предоставленного Французским альянсом при Посольстве Франции в РК. В рамках нашего сотрудничества 2 магистранта UIB - Акишева Сауле и Оголева Татьяна - стали обладателями международной стипендиальной программы "Абай-Верн", которая предоставляет возможность бесплатного обучения в течение года Университете Тулузы и Университете Лотарингии.

У каждого желающего есть возможность получить зарубежное образование, не выезжая за пределы родной страны, при этом сократив расходы на обучение. Для этого нужно всего лишь указать правильное направление своим детям при выборе отечественного вуза.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети