Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 04:42

Установлен день недели, когда женщины выглядят хуже всего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Проведенное в Великобритании исследование показало, что в среду после обеда женщины склонны выглядеть хуже всего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MedikForum.


Проведенное в Великобритании исследование показало, что в среду после обеда женщины склонны выглядеть хуже всего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MedikForum.

По мнению ученых, в среду достигает своего пика напряжение, которое женщины испытывают в связи с бурными выходными и стрессом в начале недели. Психолог Юлия Гуревич считает, что это закономерно.

В Великобритании в выходные дни употребляют алкоголь 46 процентов женщин. 37 процентов из них потребляют спиртное в таком количестве, что с трудом работают в понедельник. В таких условиях организм испытывает стресс, который, развиваясь, достигает своего максимума в среду. Обработка токсинов алкоголя и сахара, которые были употреблены вместе со спиртным, создают повышенную нагрузку на организм, и к этому прибавляется недостаток сна в понедельник. Происходит накопительный эффект, который сильнее всего дает о себе знать к среде.

Именно в этот день, говорят специалисты, уровень жизненной энергии резко падает, и в результате женщины выглядят уставшими и постаревшими.

Российский психолог Юлия Гуревич согласна с тем, что среда действительно может быть самым тяжелым днем для женщин. Специалист заявила: мнение, что самым тяжелым днем является понедельник, - неоправданно. По словам Юлии Гуревич, исследования марафонцев говорят о том, что именно середина дистанции дается наиболее напряженно и трудно. Рабочая неделя – тот же марафон, отмечает психолог.

"В понедельник мы адаптируемся, во вторник работаем в полную силу, а в среду начинается легкая депрессия из-за того, что до выходных еще далеко. Это время сродни экзистенциальному кризису середины жизни", - таково мнение специалиста.

Но чем ближе выходные, тем лучше настроение, и вот женщины, обретя второе дыхание, снова старательно наводят лоск и стремятся выглядеть красивыми.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети