Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2015 11:54

В Актау парень решил обменять "лучшего друга" на iPhone

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vk.com Фото vk.com

Шквал критики со стороны пользователей Казнета вызвало объявление в социальной сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шквал критики со стороны пользователей Казнета вызвало объявление в социальной сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сообществе "ВКонтакте" Куплю-Продам в Актау.kz молодой человек выставил на продажу своего "лучшего друга". В обмен на собаку породы алабай он просит iPhone 5. Также автор объявления готов отдать животное за 45 тысяч тенге. 

Это сообщение буквально разлетелось по всем популярным группам в соцсети "ВКонтакте", где многие негативно восприняли данную продажу. Если одни указывали на алчность хозяина, другие отметили нынешнее время, "где все продается". "Скоро за iPhone будут детей своих менять", - пишут они. Однако нашлись и те, кто с пониманием отнесся к продаже питомца. "Кто возьмет алабая, за месяц он съедает столько, сколько стоит один iPhone", - размышляет один из пользователей соцсети.

Между тем сам владелец щенка сообщил Tengrinews.kz, что алабая привез из села Бейнеу две недели назад. Кличка собаки Шрам. Причину продажи или обмена он объясняет тем, что не понравилось ухаживать за питомцем.

Отметим, что за последний месяц это не первый скандал с животными в Актау. На прошлой неделе полицейские нашли детей из видеоролика с издевательством над кроликом. Выяснилось, что ученики четвертого класса школы №20 нашли мертвого кролика возле мусорного бака и ради интереса подвесили его. Чуть ранее сотрудники правоохранительных органов установили личности подростков, которые жестоко обращались собаками. Как выяснилось, подростки отрезали уши собакам и продавали искалеченных животных через социальные сети.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети