Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2015 18:14

Издевавшимся над животными школьникам в Актау грозит миллионный штраф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Tumba.kz Фото с сайта Tumba.kz

В Актау полицейские установили личности подростков, которые жестоко обращались с животными, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на ДВД Мангыстауской области.


В Актау полицейские установили личности подростков, которые жестоко обращались с животными, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на ДВД Мангыстауской области.

Ими оказались двое учащихся школы №1 и студент одного из колледжей Актау. Все они 1998 года рождения. Как выяснилось, подростки отрезали уши собакам и продавали искалеченных животных через социальные сети. Подробные признательные показания юноши дали в ходе разбирательств в присутствии родителей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 316 Уголовного Кодекса РК "Жестокое обращение с животными". Следователи должны выяснить, издевались ли школьники над собаками или это было неудачное купирование. Как отметили в ДВД, если их вина будет доказана, подросткам грозит штраф до 500 месячных расчетных показателей (МРП), то есть почти один миллион тенге. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что учащиеся одной из школ Актау через мобильный мессенджер WhatsApp рассылали  фото собак с отрезанными ушами и хвостом. Они предлагали своим одноклассникам выкупить животных, в противном случае они продолжат издеваться над псами. Однако как утверждают родители подростков, они лишь хотели провести купирование животных, но ни как издеваться над собаками. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети