В Атырау продавцы перекочевали на детские площадки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау продавцы перекочевали на детские площадки Фото: mgorod.kz

В Атырау после запрета санврачом торговли на площадях продавцы перекочевали на детские площадки, сообщает "Мой город", передает Tengrinews.kz.


В Атырау после запрета санврачом торговли на площадях продавцы перекочевали на детские площадки, сообщает "Мой город", передает Tengrinews.kz.

Как пишет портал, продавцы, торгующие всякой снедью - начиная от попкорна и заканчивая игрушками - с недавних пор перекочевали с запрещенных санврачом региона центральных площадей на большие городские игровые площадки. Одна из таких - популярный в Атырау корабль с качелями, каруселями, горками на проспекте Сатпаева.

Активные горожане заприметили такой "базар" и уже выложили негодующий пост в соцсетях. Пользователь Amir bek в Facebook написал коротко: "Новый базар", подкрепив снимком. Пост собрал массу негативных комментариев.

"Почему-то в других городах я не встречала такого базара ни на одной площадке", - говорит пользователь Vse detyam.

Добавим, что согласно последнему постановлению санврача региона по субботам разрешена торговля на рынках под открытым небом, а в воскресенье рынки закрыты. Акимат уже пообещал, что сигнал будет принят к сведению.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети