"В печном дыму". Астанчане пожаловались на смог

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"В печном дыму". Астанчане пожаловались на смог Фото Facebook / @proastana

Астанчане вновь пожаловались на смог в безветренную погоду. Жители столицы полагают, что причиной стало печное отопление в частном секторе, передает Tengrinews.kz.


Астанчане вновь пожаловались на смог в безветренную погоду. Жители столицы полагают, что причиной стало печное отопление в частном секторе, передает Tengrinews.kz.

Смог заметили по большей части жители правого берега, а также в районе Дворца мира и согласия. 

"Сегодня жестоко - воздух опять видно", - заметил один из комментаторов в группе "Астана: Что? Где? Когда?" в Facebook.

 

"Вот и печное отопление", - подписал фотографию участник группы. 

"Солярка подорожала, газ не провели, на электричестве обогреваться нет мощностей. Так что уголь - это единственное альтернативное топливо", - заметил другой пользователь Сети. 

Отметим, в Астане 11 и 12 октября объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 метров в секунду. 

Астанчане выразили надежду на то, что ветер разгонит скопившийся дым. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети