В Швейцарии провели эвтаназию 104-летнему ученому

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Швейцарии провели эвтаназию 104-летнему ученому Дэвид Гудолл. Фото ©REUTERS

В Швейцарии провели процедуру эвтаназии самому пожилому ученому Австралии - 104-летнему Дэвиду Гудоллу. Об этом сообщается на сайте организации Exit International, передает Tengrinews.kz.


Процедура прошла в клинике Life Circle / Eternal Spirit Foundation. Как сообщается, профессора сопровождали его внуки. Перед эвтаназией он заполнил необходимые документы. Мужчина ушел из жизни путем летальной инъекции. В качестве последней музыки Дэвид Гудолл выбрал "Оду радости" Бетховена. Свое тело профессор завещал медицине. В случае если в этом не будет необходимости, как сообщается на сайте организации, он попросил провести кремацию без каких-либо церемоний похорон.

Как сообщалось ранее, Гудолл не страдал неизлечимой болезнью. Но он не хотел жить далее из-за многочисленных недугов, которые ухудшили качество его жизни.

Просьба ученого об эвтаназии была в ускоренном порядке рассмотрена и одобрена агентством, предоставляющим соответствующие услуги в швейцарском Базеле. Для этой поездки активисты собрали для ученого около 15 тысяч долларов.

Гудолл являлся специалистом в геоботанике и экологической статистике. Он занимал должность профессора в Университете имени Эдит Коуэн в Перте.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети