В Швейцарии провели эвтаназию 104-летнему ученому

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Швейцарии провели эвтаназию 104-летнему ученому Дэвид Гудолл. Фото ©REUTERS

В Швейцарии провели процедуру эвтаназии самому пожилому ученому Австралии - 104-летнему Дэвиду Гудоллу. Об этом сообщается на сайте организации Exit International, передает Tengrinews.kz.


В Швейцарии провели процедуру эвтаназии самому пожилому ученому Австралии - 104-летнему Дэвиду Гудоллу. Об этом сообщается на сайте организации Exit International, передает Tengrinews.kz.

Процедура прошла в клинике Life Circle / Eternal Spirit Foundation. Как сообщается, профессора сопровождали его внуки. Перед эвтаназией он заполнил необходимые документы. Мужчина ушел из жизни путем летальной инъекции. В качестве последней музыки Дэвид Гудолл выбрал "Оду радости" Бетховена. Свое тело профессор завещал медицине. В случае если в этом не будет необходимости, как сообщается на сайте организации, он попросил провести кремацию без каких-либо церемоний похорон.

Как сообщалось ранее, Гудолл не страдал неизлечимой болезнью. Но он не хотел жить далее из-за многочисленных недугов, которые ухудшили качество его жизни.

Просьба ученого об эвтаназии была в ускоренном порядке рассмотрена и одобрена агентством, предоставляющим соответствующие услуги в швейцарском Базеле. Для этой поездки активисты собрали для ученого около 15 тысяч долларов.

Гудолл являлся специалистом в геоботанике и экологической статистике. Он занимал должность профессора в Университете имени Эдит Коуэн в Перте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети