Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2017 18:46

Какой вид открывается с самого большого колеса обозрения в Казахстане

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Самое большое колесо обозрения в Казахстане запустят 1 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на администрацию парка семейного отдыха AILAND.


Самое большое колесо обозрения в Казахстане запустят 1 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на администрацию парка семейного отдыха AILAND.

5 июля администрация аттракциона организовала тестовый заезд для журналистов и блогеров.  

С наивысшей точки открывается панорамный вид на Астану. 

Это дает возможность с одной точки увидеть левый и правый берега столицы.

Как обещают организаторы, аттракцион будет работать круглогодично. При этом температура воздуха должна быть не ниже минус 15 градусов, а порывы ветра не должны превышать 20 метров в секунду. 

По данным администрации AILAND, аттракцион высотой 65 метров весит 270 тонн. Колесо обозрения состоит из 36 кабинок, из которых 4 -повышенной комфортности. 

Все кабинки оснащены системой отопления, кондиционирования, панорамными окнами.

"Мы стоимость пока не утвердили, готовим. Цена будет оптимальной для всех жителей . То есть это и возрастные ограничения, для детей, для взрослых. Также у нас будут льготы для пенсионеров. Для участников Великой Отечественной войны бесплатно", - рассказали нам в администрации парка.

"Примерно, цена будет не дороже 2000 тенге", - отметили они.

Вместимость каждой кабины до 6 человек, грузоподъемность - 600 килограмм. К слову, организаторы для удобства советуют размещаться по четыре человека.

Кабинки повышенного комфорта отличаются только кожаными сидениями. Разницу по стоимости администрация аттракциона пока огласить не может.

Также организаторы обещают 1 августа открыть аквапарк, расположенный в отреставрированном здании океанариума. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети