Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2023 13:17

Видео с избиением учеников лицея "Жас-Улан" в Семее появилось в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В сети распространились два видео с рукоприкладством в отношении учеников лицея "Жас-Улан" в Семее. В Управлении образования области Абай отреагировали на инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сети распространились два видео с рукоприкладством в отношении учеников лицея "Жас-Улан" в Семее. В Управлении образования области Абай отреагировали на инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с применением насилия в отношении молодого человека появилось в одном из пабликов Семея. На кадрах видно, как один парень ударил другого в присутствии людей в форме цвета хаки.

Также было опубликовано видео, где мужчина в форме, держа в руках ремень, провел разъяснительную беседу с ребенком о нецензурной брани и ударил его ремнем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оса Семей (@oo_osa_semey_vko)

"Школа "Жас-Улан", Минпросвещения, город Семей", - сказано в описании к видео.

В Управлении образования области Абай прокомментировали данные кадры, сообщив, что инциденты действительно имели место.

"3 февраля в ходе мониторинга социальных сетей была обнаружена видеозапись, на которой улан 111-го взвода ударил улана 91-го взвода. Также была обнаружена видеозапись, на которой офицер ударил ремнем улана 71-го взвода. Вышеуказанные факты имели место в октябре 2022 года. В ходе служебного расследования данные факты подтвердились, и в отношении виновных лиц были приняты меры дисциплинарного взыскания, а именно: воспитанник 111-го взвода был отчислен 6 февраля 2023 года, офицер был уволен 8 февраля 2023 года", - пояснили в Управлении образования области Абай.

Взаимоотношения между уланами, конфликтные ситуации и действия педагогов "Жас-Улан" имени Уалиханова для одаренных детей" находятся на постоянном контроле руководства лицея "Жас-Улан" и управления образования, пояснили в ведомстве.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети