Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2019 09:00

В ВКО назвали компанию, которая больше всех вкладывает в развитие региона

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Восточно-Казахстанской области рассказали о том, как крупный бизнес участвует в улучшении жизни в регионе. Компании направляют средства на оснащение и ремонт школ и больниц, поддерживают детские дома, строят спортивные объекты.


В акимате Восточно-Казахстанской области рассказали о том, как крупный бизнес участвует в улучшении жизни в регионе. Компании направляют средства на оснащение и ремонт школ и больниц, поддерживают детские дома, строят спортивные объекты.

Крупнейшей организацией в Восточно-Казахстанской области является "Казцинк". В 2018 году металлурги вложили в социальную сферу почти 11 миллиардов тенге. "Мы, как крупнейший работодатель региона, осознаем свою ответственность не только за создание безопасных условий для труда и достойный заработок своих сотрудников, но и за то, как они живут, где учатся их дети, какую медицинскую помощь получают их семьи, - прокомментировал исполнительный директор "Казцинка" по административным вопросам Андрей Лазарев. - Благодаря многолетнему сотрудничеству с акиматом выработан эффективный механизм, позволяющий планомерно работать над улучшениями во всех сферах жизни населения Восточно-Казахстанской области в целом и городов присутствия "Казцинка" в частности".

В прошедшем году компания инвестировала более 2 миллиардов тенге в строительство Гематологического центра в Усть-Каменогорске и оснащение учебных заведений региона школьными кабинетами по стандартам Назарбаев Интеллектуальных школ.

"При непосредственном участии "Казцинка" в 2018 году в Усть-Каменогорске на базе первой городской больницы открыт Центр роботизированной хирургии, - отметил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО Ержан Шурманов. – Это большой проект, который имеет огромное социальное значение".

"Казцинк" традиционно поддерживает не только медицинские учреждения, школы и колледжи, но и социальные организации для детей-сирот, медико-социальные учреждения для людей преклонного возраста, спортивные центры, учреждения культуры, творческие коллективы, талантливых детей, которые участвуют в республиканских и международных конкурсах. Особый акцент "Казцинк" делает на поддержку здорового образа жизни и развитие спорта. В 2018 году на работу хоккейного клуба "Торпедо" и Теннисного центра Smash! направлено около двух миллиардов тенге.

Усилия "Казцинка" в сфере корпоративной социальной ответственности были оценены на самом высоком уровне. В декабре 2018 года Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил компании Гран-при республиканской премии "Парыз".

Рекламный материал
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети