ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Во Франции петуха судят за слишком ранние крики по утрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Франции петуха судят за слишком ранние крики по утрам Фото: pixabay.com

Во Франции проходит процесс по делу домашнего петуха, который слишком рано будит соседей своим криком, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В суд на петуха по имени Морис и его хозяйку Корин Фессо, проживающую в департаменте Приморская Шаранта, подали пожилые соседи. Супруги уверяют, что им мешают ранние крики птицы. Адвокат истцов требует компенсацию в размере тысячи евро, которую планируется перевести на помощь семьям погибших моряков.

Разбирательство между Биронами и Фессо продолжается не первый год. Еще весной 2017 года пенсионеры заявили, что шуму от петуха пора положить конец. В ответ в поддержку владелицы птицы были созданы две петиции. Фессо и ее петуха поддержали около 155 тысяч человек.

На заседание суда 4 июля истцы не явились. Суд должен вынести решение по делу 5 сентября. Ключевой темой прений стал вопрос о том, является ли коммуна, где проживают участники конфликта, сельской местностью или городской. Адвокат истцов настаивает, что его клиенты живут не в сельской местности, а в зоне, которая относится к пригородным особнякам.

За процессом напряженно следят владельцы местных птицеферм, которые опасаются создания неблагоприятного для них прецедента.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +27
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети