Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2019 05:26

Во Франции петуха судят за слишком ранние крики по утрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Во Франции проходит процесс по делу домашнего петуха, который слишком рано будит соседей своим криком, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Во Франции проходит процесс по делу домашнего петуха, который слишком рано будит соседей своим криком, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В суд на петуха по имени Морис и его хозяйку Корин Фессо, проживающую в департаменте Приморская Шаранта, подали пожилые соседи. Супруги уверяют, что им мешают ранние крики птицы. Адвокат истцов требует компенсацию в размере тысячи евро, которую планируется перевести на помощь семьям погибших моряков.

Разбирательство между Биронами и Фессо продолжается не первый год. Еще весной 2017 года пенсионеры заявили, что шуму от петуха пора положить конец. В ответ в поддержку владелицы птицы были созданы две петиции. Фессо и ее петуха поддержали около 155 тысяч человек.

На заседание суда 4 июля истцы не явились. Суд должен вынести решение по делу 5 сентября. Ключевой темой прений стал вопрос о том, является ли коммуна, где проживают участники конфликта, сельской местностью или городской. Адвокат истцов настаивает, что его клиенты живут не в сельской местности, а в зоне, которая относится к пригородным особнякам.

За процессом напряженно следят владельцы местных птицеферм, которые опасаются создания неблагоприятного для них прецедента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети