Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2023 17:42

"Я сам был на грани". Ночующего на улице астанчанина сняли на видео

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео Instagram / @astanovka98

Житель Астаны нашел оригинальный способ бороться с жарой и ночной духотой в стенах многоэтажки - он вышел на улицу с комплектом постельного белья и переночевал на одном из уличных спортивных тренажеров. Видео с астанчанином распространилось в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Астаны нашел оригинальный способ бороться с жарой и ночной духотой в стенах многоэтажки - он вышел на улицу с комплектом постельного белья и переночевал на одном из уличных спортивных тренажеров. Видео с астанчанином распространилось в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все последние дни в Астане стоит нехарактерная для северной столицы жара. Столбики термометра днем поднимаются до 37 градусов, а ночью не опускаются ниже 20. Открытые ночью окна несильно спасают жителей многоэтажек, не имеющих дома кондиционера.

В паблике Instagram распространилось видео с мужчиной, спящим на одном из дворовых уличных спортивных тренажеров. Судя по белизне его постельного белья, мужчина не бездомный, а просто решивший таким оригинальным способом застать ночную свежесть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)

Видео быстро стало популярным в соцсетях. Многие выразили солидарность с астанчанином и признались, что сами еле сдерживались, чтобы не выйти на улицу.

"У меня тоже такая мысль сегодня ночью возникала. На улице ветерок хороший был, а в квартире духотаааа", "До чего людей довела жара. На улице даже жарче и душный воздух. Хоть бы ветерок подул! И как этот мужчина не боялся спать на улице, столько неадекватов, бродят!", "Я сегодня ночью ругалась с мужем, говорила: "Подальше ляг от меня, мне дышать жарко", "Вдруг у человека давление, пусть спит. Не мешает же никому", "Блин, я сам был готов тоже выйти и уснуть во дворе! Был на грани", "Каждый в тайне мечтал об этом, и только один осуществил", - поделились астанчане.

Некоторые, однако, остались возмущены поведением мужчины.

"Давайте теперь все будем с матрасами спать на улицах столицы. Штраф выписать, чтобы другим неповадно было", "В чем проблема кондиционер купить? В рассрочку взять, например, зато без проблем все лето", - отметили астанчане.

Прокомментировали видео и жители из южных и западных регионов, пригласив мужчину к себе, чтобы он научился привыкать к аномальной для Астаны жаре.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась в пресс-службу Департамента полиции Астаны с вопросом, нет ли запрета на уличную ночевку. Полицейские ответили, что подобного запрета нет и астанчанину за такие действия ничего не грозит.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети