НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок

ПОДЕЛИТЬСЯ

За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок Ким Мун Су. Фото Massaget.kz

За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок по 20 сериям. Об этом корреспонденту Massaget.kz сообщил заместитель директора отдела по почтовой политике и изготовлению марок города Сеул Ким Мун Су.


За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок по 20 сериям. Об этом корреспонденту Massaget.kz сообщил заместитель директора отдела по почтовой политике и изготовлению марок города Сеул Ким Мун Су.

За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок по 20 сериям. Например, марка, посвященная Папе Римскому, выходит в количестве 3 миллиона экземпляров. В Южной Корее филателистикой занимается около миллиона человек. Из них около 20 тысяч коллекционеров ежегодно приобретают новые марки. Первая марка в Южной Корее была выпущена 11 ноября 1884 года в день открытия корейской почты.

По словам Ким Мун Су, самой дорогой маркой в Южной Корее считается Definitive Stamp. Выпущенная в 1955 году марка оценивается в 165 тысяч долларов США. На сегодня в стране насчитывается около 3,5 тысячи отделений почты, в которых работают почти 40 тысяч человек.

Напомним, В Сеуле проходит выставка Philakorea-2014. Для участия в ней в Южную Корею прибыли представители 90 стран. В частности, Сеул посетила делегация АО "Казпочта". Казахстанские почтовики прибыли на выставку для ознакомления с мировыми достижениями филателистики и обмена опытом.

 

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети