Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2020 02:36

В ЗКО родителей школьников шокировало видео завуча в TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видеоролика на странице Дамира Батыржана в TikTok Скриншот с видеоролика на странице Дамира Батыржана в TikTok

Родители учеников Январцевской средней школы в Байтерекском районе Западно-Казахстанской области пожаловались на преподавателя, который, по их словам,  выкладывает неподобающие видео в TikTok. Об этом сообщает "Мой ГОРОД".


Родители учеников Январцевской средней школы в Байтерекском районе Западно-Казахстанской области пожаловались на преподавателя, который, по их словам,  выкладывает неподобающие видео в TikTok. Об этом сообщает "Мой ГОРОД".

Мама одной из учениц рассказала, что ее ребенок - подросток и как и все дети постоянно сидит в соцсетях.

"Моя дочь все время сидит в телефоне. Сейчас появился TikTok, и все туда выкладывают видео. Учитель английского языка и по совместительству завуч по учебной работе Дамир Батыржан выкладывает неподобающие видеоролики в TikTok. Там на видео есть мат, есть, где он сидит с голым торсом. Его ученики это смотрят. Я считаю, что учитель, который должен быть примером для детей, не должен выкладывать такие видео", - возмущенно заявила родительница.

По ее словам, родители учеников говорили администрации школы об этом, однако никакой реакции не последовало.

Корреспонденты издания просмотрели страницу Дамира Батыржана в TikTok. Оказалось, что учитель выкладывает различные видео с наложением спецэффектов и с нецензурной бранью.

Сам Дамир Батыржан заявил, что сожалеет о том, что выложил эти видео. "Я понимаю, что это плохо, я сожалею об этом. Я удалю страницу. Я прошу прощения у учеников и своих коллег за то, что выложил эти видео", - сказал он.

Руководитель отдела образования района Байтерек Серик Сафиуллин сообщил, что впервые видит эти видео и с этой ситуацией они будут разбираться.

"Я поеду в школу и буду разбираться в сложившейся ситуации. С директором школы я переговорил, она утверждает, что родители с этим вопросом к ней не обращались. Ни в коем случае учитель не должен выкладывать подобные видео. Вообще хотелось бы сказать, что учителя должны следить за тем, что выкладывают в свои соцсети, так как они являются примером для учеников", - пояснил Сафиуллин.

На момент написания новости на странице учителя в TikTok были удалены все видео.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети