Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 16:27

Автора самого большого граффити ищет полиция Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паша Кас (фото Voxpopuli.kz) и его рисунок Паша Кас (фото Voxpopuli.kz) и его рисунок

Граффити на стене жилого дома в Темиртау вызвало переполох в городском акимате, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Автора произведения Пашу Кас теперь ищет полиция. 


Граффити на стене жилого дома в Темиртау вызвало переполох в городском акимате, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Автора произведения Пашу Кас теперь ищет полиция. 

Самое крупное в Темиртау граффити, размером в пять жилых этажей заинтересовало не только жителей, но и чиновников. Они выехали на место и поговорили с соседями. Никто из них художников не знает, видели лишь как несколько человек трудятся ночью. Сотрудники Темиртауского акимата выясняют, насколько правомерна такая художественная деятельность.

"В правилах благоустройства написано про фасады, как их содержать, что делать при строительстве и так далее. При любой реконструкции, вплоть до цвета фасадов должны согласовывать, они должны написать заявление, получить разрешение. И рисунки на домах. Все согласовывается с акиматом. Художники права не имели разукрашивать фасад. Полиция должна применить какие-то штрафные санкции к художникам", - отметили в пресс-службе акимата.

Напомним, картина на тему "Танец" французского художника Анри Матисса, на всю торцовую часть стены жилого дома № 96 в 9-ом микрорайоне Темиртау появилась 9 апреля.  На граффити танцоры водят хоровод вокруг дымящей трубы. Любители живописи и борцы за экологию создали свой шедевр буквально за одну ночь. Авторы граффити не оставили жильцам своих данных и пожелали оставаться неизвестными. По словам очевидцев, художники работали с помощью автовышки. 

Однако позже объявился сам автор - Паша Кас выложил в свой Instagram фото граффити и рассказал о своей новой работе. Сейчас эту картину можно назвать самой масштабной в Темиртау. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети