Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2018 14:40

Движение по улице Тимирязева в Алматы будет затруднено из-за строительства BRT

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
sadsha.ru Иллюстративное фото: sadsha.ru

Движение по улице Тимирязева в Алматы будет затруднено из-за строительства BRT, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. 


Движение по улице Тимирязева в Алматы будет затруднено из-за строительства BRT, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. 

"В связи с производством работ по реконструкции улицы Тимирязева от улицы Желтоксан до улицы Байтурсынова по линии BRT движение автотранспорта на данном участке будет затруднено с 12 июня по 20 июля текущего года. Просим заранее планировать маршрут", - сообщили в городской администрации. 

До 2023 года планируется запуск "выделенки" для общественного транспорта по улице Тимирязева, от улицы Жандосова до улицы Желтоксан, в рамках первой линии скоростных автобусов (BRT) протяженностью 4,8 километра; по улице Желтоксан, от улицы Тимирязева до проспекта Абая,  протяженностью 0,7 километра; по улице Жандосова, от улицы Тимирязева до проспекта Алтынсарина, протяженностью 1,2 километра.

21 февраля на отчетной встрече с населением аким Алматы Бауыржан Байбек заявил, что коридор BRT будет запущен в 2021 году.

"Для удобства жителей внедряются скоростные автобусы большой вместительности - BRT, двигающиеся по специально выделенному коридору. До конца года мы завершим первый этап - 8,7 километра линии BRT. Полный коридор протяженностью 22,4 километра будет запущен в 2021 году. Многие жители удивились, когда мы посередине начали ставить автобусы, выделенки. Так делают во всем мире. Этот автобус едет без остановок. Четко будет останавливаться на остановках. Мы первые в стране начали делать. Доведем это до конца", - сказал тогда Байбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети