Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2018 14:10

Проверка на паразитов: в Алматы возьмутся за домашних кошек и собак

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Алматы начался ежегодный ветеринарный осмотр домашних и сельскохозяйственных животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городскую ветеринарную службу управления сельского хозяйства и ветеринарии.


В Алматы начался ежегодный ветеринарный осмотр домашних и сельскохозяйственных животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городскую ветеринарную службу управления сельского хозяйства и ветеринарии.

"Домашних собак и кошек ждет дегельминтизация в рамках обработки против эхинококкоза плотоядных (45 тысяч голов). Более того, в этом году дегельминтизацию будут проводить ежеквартально, что позволит охватить большую часть поголовья собак и кошек города", - сообщили в ветслужбе. 

Также начинается вакцинация сельскохозяйственных животных (2,7 тысячи голов КРС, 1,5 тысячи голов МРС, 250 голов свиней) против ящура, а также диагностическое исследование на туберкулез (аллергическая реакция) (2,7 тысячи голов КРС, 17 голов верблюдов).

"Уже в марте стартует вакцинация против пастереллеза (2,7 тысячи голов) и эмфизематозного карбункула (одна тысяча голов) КРС, в это же время будут проводиться диагностические исследования на бруцеллез (710 голов КРС, 379 голов МРС, 100 голов плотоядных), инфекционный эпидидимит (15 голов баранов-производителей), лептоспироз, листериоз КРС (39 голов), листериоз плотоядных (20 голов), токсоплазмоз всех видов животных (20 голов).

Городская ветеринарная служба просит жителей города и владельцев животных своевременно проводить идентификацию сельскохозяйственных животных и оказывать содействие ветеринарным врачам при проведении ими профилактических меропориятий (вакцинаций и диагностических исследований). Все профилактические мероприятия проводятся бесплатно.

В организации напоминают, что ими оказываются услуги по идентификации сельскохозяйственных животных, выдаче ветеринарных справок, искусственному осеменению, отбору биологических проб и доставке в лабораторию, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов против особо опасных и энзоотических болезней животных, содержанию скотомогильников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети