Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2018 11:52

Теплые пледы раздали бездомным в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДВД СКО Фото: пресс-служба ДВД СКО

В Петропавловске бездомным раздали теплые пледы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.


В Петропавловске бездомным раздали теплые пледы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Акцию провели сотрудники общества "Красного полумесяца" для постояльцев пункта ночного обогрева, открытого по инициативе руководства областного департамента.

"Уверены, что они пригодятся этим людям. Мы также собираем теплые вещи для них и просим не оставаться равнодушными всех горожан", - отметила директор североказахстанского филиала Сауле Оразова. Сотрудники благотворительной организации часто бывают в ночлежке, организовывая питание для бездомных.

В дни усиленных морозов ночлежка работает в круглосуточном режиме, для города главное - не допустить гибели людей в результате обморожения.

"За время работы этого заведения не допущено фактов обморожения со смертельным исходом. Кроме того, здесь при помощи общественных организаций, благотворительных фондов организовывается питание для людей без определенного места жительства. Охрану общественного порядка несут сотрудники приемника-распределителя УВД Петропавловска", - рассказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Думан Таев.


Фото предоставлено пресс-службой ДВД СКО

Среди посетителей ночлежного дома есть и те, кто не первую зиму находит здесь пристанище. С приходом первых холодов они с нетерпением ждут его открытия. Здесь они смотрят телевизор, играют в шахматы.

"Днем я работаю, убираю улицы. На ночь прихожу сюда. Это единственное место, где заботятся обо мне. Большое спасибо за плед и за заботу", - сказал Евгений Якунин.

Между тем в морозные дни полицейские на особом контроле держат ситуацию в селах, частном секторе областного центра. Участковые инспекторы полиции проводят подворный обход и проверяют пожилых, одиноко проживающих людей, неблагополучные семьи, подучетный контингент. В селе Черкасское Аккайынского района участковый инспектор майор полиции Сергазы Касенов обнаружил в доме замерзающего 62-летнего мужчину. Он последние дни не топил печь, согреваясь под несколькими одеялами. Когда пришел в дом полицейский, он едва мог произносить слова. Сергазы Касенов вызвал "скорую помощь". Сейчас сельчанин находится в районной больнице, его жизни ничего не угрожает.

В Мамлютском районе 53 гражданам Узбекистана пришлось задержаться в дороге. Не доезжая около 30 километров до границы с Российской Федерацией, их автобус сломался. Дежурившие в эту ночь сотрудники дорожно-патрульной полиции доставили женщин в ближайшее теплое заведение. После ремонта автобуса пассажиры благополучно продолжили свой путь.


Фото предоставлено пресс-службой ДВД СКО

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети