Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2017 19:29

В Боснии и Герцеговине хотят установить памятник Меланье Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости/Кевин Даунс© Фото РИА Новости/Кевин Даунс©

В СМИ появилась информация о том, что в Боснии и Герцеговине собираются установить памятник супруге американского лидера Меланье Трамп, пишет Комсомольская правда.


В СМИ появилась информация о том, что в Боснии и Герцеговине собираются установить памятник супруге американского лидера Меланье Трамп, пишет Комсомольская правда.

Как отмечает издание, монумент может появиться напротив принадлежащей боснийским сербам обувной фабрики "Бема" в городе Баня-Лука. Об этом заявил один из руководителей предприятия - технический директор Маринко Умицевич. По словам Умицевича, его компания намерена увековечить первую леди США в памятнике в знак почтения к ней.

Он уже выбрал платье и туфли для статуи, а также камень, из которого она будет сделана. Предполагается, что автором монумента станет скульптор Стево Селак, сообщает The Newsweek.

Официальный представитель "Бема" подтвердил информацию о намерении создания статуи.

"Да, мы с удовольствием подтверждаем эту информацию. Господин Умицевич намерен установить памятник первой леди Меланье Трамп напротив нашей фабрики, чтобы выразить ей признательность", - сказали в компании.

Фабрика "Бема" ранее сшила две пары туфель для Меланьи и отправила их в США экспресс-почтой в знак уважения и поддержки ее мужа. Кроме того, технический директор Маринко Умицевич даже хотел посетить инаугурацию Дональда Трампа, однако ему не дали американскую визу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети