Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 07:11

Новый бьюти-тренд появился в соцсетях - "губы дъявола"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Instagram © Instagram

В конце ноября соцсети заполонили фото девушек с "волнистыми" и "угловатыми" губами. Новый бьюти-тренд называют по-разному: "губы-патиссоны", "губы дьявола", "губы-зонтики", пишет "Лайф".


В конце ноября соцсети заполонили фото девушек с "волнистыми" и "угловатыми" губами. Новый бьюти-тренд называют по-разному: "губы-патиссоны", "губы дьявола", "губы-зонтики", пишет "Лайф".

Пользовательницы массово обращаются к косметологам, чтобы им с помощью инъекций сделали новую, оригинальную форму. Среди этих модников оказались даже парни. 

Придумал губы с ажурным контуром российский косметолог Емельян Брауде. Автор нового тренда не медик и не косметолог, а представитель сферы архитектуры и строительства.

У юзеров снимки девушек, подвергшихся косметической процедуре, вызывают противоречивые эмоции. Многие считают, что это "жесть", "уродство" и в целом ненормально. Некоторые заявляют о желании сделать себе такие же.


© Instagram

По словам врача-косметолога Александры Гонт, сама по себе процедура безболезненная. Она не опаснее, чем любая другая косметологическая инъекция, если выполняется в условиях специально оборудованного кабинета.

"Эстетически это, наверное, не очень красиво. Я думаю, это просто тренд привлечь популярность молодежи, кто хочет выделиться, кто имеет нестандартные наклонности к проявлению во внешности, одежде", - заявила Гонт телеканалу 360.

Спустя время необычные губы должны вернуться в первозданный вид. Это случится, если мастер введет хорошую гиалуроновую кислоту и если это татуаж. Тогда эта кислота выведется из организма. Однако аллергики, у которых есть какие-то проблемы с иммунитетом, иногда могут остаться с травмой из-за образования рубцовой ткани. Такие шрамики могут сохраниться на всю жизнь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети