Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2014 16:33

Уроженка Костаная представила коллекцию на Неделе высокой моды в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Светлана Кушнерова. ©Fashion Channel Дизайнер Светлана Кушнерова. ©Fashion Channel

Дизайнер из Костаная Светлана Кушнерова представила свою коллекцию на Неделе высокой моды в Париже, сообщает региональный сайт "Костанайские новости".


Дизайнер из Костаная Светлана Кушнерова представила свою коллекцию на Неделе высокой моды в Париже, сообщает региональный сайт "Костанайские новости".

В интервью модельер поделилась, что до сих пор под впечатлением от того, что удостоилась приглашения от Федерации моды от кутюр. "Французы - большие патриоты, и в мире моды признают только своих. Они считают, что никто лучше них не способен чувствовать моду. Поэтому они никогда не допустят на подиум работу, которая была сделана не в Париже. Участие в Haute couture (Неделя высокой моды) - это что-то вроде получения "Оскара" для модельеров. Именно здесь демонстрируют высочайшее швейное искусство. А потому попасть сюда практически невозможно. Для этого нужно, чтобы вас принял Синдикат высокой моды", - поделилась Светлана Кушнерова.

Все наряды Светланы Кушнеровой женственны и сексуальны. При этом сама дизайнер уверяет, что пошлости в них нет, все в меру. "Это платья, предназначенные для выхода в свет. Как правило, это струящиеся ткани, кружево, какие-то камни. Я же не побоялась и решила сделать платье из грубого твида. Считаю, получилось очень интересно. К тому же это очень комфортный наряд, под который можно подобрать любую прическу, обувь, аксессуары. Но тона я люблю спокойные. Я люблю "кричащую" женщину, но она должна "кричать" не платьем. Женщина должна, надевая платье, выпрямиться, почувствовать себя женщиной и хотеть быть властной, но в то же время очень выдержанной и спокойной. Вот мой стиль", - рассказала девушка.

Отметим, что свою первую коллекцию, которая состояла из кожаных платьев, Светлана Кушнерова представила на Kazakhstan Fashion week. После состоялось участие в Moscow Fashion week, где ее и заметили французы. Сегодня в команде дизайнера уже около сорока человек. Среди клиентов казахстанского дизайнера - известные российские и зарубежные артисты. На не так давно прошедшей выставке в Сингапуре, куда съезжаются байеры со всего мира, работы Светланы попали в 50 лучших, которые были представлены на гала-концерте. Отметим, что у Светланы Кушнеровой есть бутики в Москве, Санкт-Петербурге и Сингапуре. В будущем она надеется открыть магазин и на родине.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети