Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2015 00:29

В Костанае выбрали самую красивую девушку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Василия Васильева Фото: Василия Васильева

Победительницей конкурса "Мисс Костанай-2015", финал которого состоялся вечером 15 ноября в Костанае, стала 19-летняя студентка педагогического колледжа Ксения Брума, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Победительницей конкурса "Мисс Костанай-2015", финал которого состоялся вечером 15 ноября в Костанае, стала 19-летняя студентка педагогического колледжа Ксения Брума, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В нынешнем году конкурс сменил формат, если раньше его проводили на сцене, то теперь он был организован в одном из ресторанов города, с соответствующим вечерним дресс-кодом для зрителей.

На звание главной красавицы города претендовали 15 девушек. В течение двух недель до финального мероприятия конкурсантки писали социальные проекты, были донорами в Центре крови, выходили на дорогу, чтобы напомнить водителям о правилах дорожного движения, и принимали участие в спортивных, танцевальных мероприятиях.

В финале свои красоту и таланты девушки продемонстрировали в общем танцевальном номере, интеллектуальном конкурсе и дефиле в свадебных платьях.

В интеллектуальном конкурсе свой ум конкурсанткам предлагали показать, отвечая на вопросы о том, какие качества они в первую очередь ценят в людях, что для них главное в жизни, кто является для них самым важным человеком и тому подобные.

Ксении Брума достался вопрос о феминизме. Девушку спросили, что она предпочтет: быть независимой и сильной женщиной или же готова признать главенство мужчины. Ксения сначала немного растерялась, но затем все-таки призналась, что мечтает иметь в будущем счастливую семью и надежное мужское плечо.

Разволновалась красавица и на втором вопросе, где предлагалось вспомнить какое-нибудь яркое событие из детства. После наводящих вопросов ведущих выяснилось, что этим событием стала первая школьная линейка в первом классе.

За интеллектуальным конкурсом последовало дефиле в свадебных платьях, после которого организаторы конкурса назвали имя самой красивой девушки Костаная. Титул второй вице-мисс завоевала 21-летняя Мария Латыпова, первой вице-мисс стала 19-летняя Альбина Алкеева.

Победительница конкурса Ксения Брума учится на выпускном курсе костанайского педколледжа по специальности педагог-хореограф. В этом году она начала заниматься в костанайском модельном агентстве Design Mode. Победу в конкурсе, по мнению девушки, ей принесли красивая внешность и покладистый характер.

"Я старалась, везде участвовала, не капризничала, - говорит Ксения. - Я думаю, я выиграла благодаря своей красоте и тому, что у меня очень пластичная фигура, я уже давно занимаюсь танцами, кроме этого, 8 лет отдала музыкальной школе на Украине, где одно время жила".

Ксения Брума представит Костанайскую область на конкурсе "Мисс Казахстан-2015", который пройдет 10 декабря в Астане.

"Мисс Костанай-2015" Ксения Брума. 

Девушка представит Костанайскую область на конкурсе "Мисс Казахстан-2015".

Фото: Василия Васильева

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети