На прошедшем в Багдаде новом раунде переговоров по "иранской ядерной программе" международные посредники потребовали от ИРИ прекратить обогащение урана до уровня в 20 процентов.
В ходе встречи в Акорде Глава государства заявил о том, что между Казахстаном и Ираном в настоящее время сложились хорошие взаимоотношения во всех сферах.
Кроме того, официальная Астана готова предоставить диалоговую площадку для переговоров по "иранскому вопросу", а также выступает за недопущение иностранного вмешательства в сирийские события.
Договор был подписан в рамках визита Генерального прокурора Асхата Даулбаева в Иран, где он принял участие в первом заседании генпрокуроров стран-членов ОЭС.
Тегеран, конечно же, все еще надеется, что страны ЕС изменят свою политику. В противном случае, уверяют иранские дипломаты, их страна ничего не потеряет.
Ержан Казыханов заявил, что Тегеран должен сделать все, чтобы укрепить доверие со стороны мирового сообщества в области направленности своей ядерной программы.
Министры иностранных дел государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности приняли заявление о налаживании сотрудничества с Северо-Атлантическим Альянсом.