ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Американские ученые разработали новый метод оплодотворения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские ученые разработали новый метод оплодотворения

41-летняя британка является первой в мире женщиной, которая забеременела после применения новой американской техники экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщает MailOnline. До этого женщина тщетно пыталась забеременеть, используя различные методы, но результат был отрицательный: два выкидыша и внематочная беременность.


Наконец, после успешного завершения оплодотворения, британка находится на седьмом месяце беременности. Новая техника позволяет врачам анализировать хромосомы в яйцеклетке и выбирать более пригодные для беременности яйцеклетки.

Метод заключается в том, что из яйцеклетки получается образец ДНК и осуществляется пересчет хромосом, при чем ранее для этого требовалось две недели. Эмбрионы замораживались и сохранялись до тех пор, пока были готовы анализы хромосом. Согласно новой методике, необходимо только два дня для учета хромосом и эмбрионы не должны проходить через потенциально опасный процесс замораживания и размораживания. Стоимость лечения по новому методу составляет 3,500 фунтов (4 793 доллара).

В этом году первому человеку, появившемуся на свет с помощью экстракорпорального британке Луизе Браун исполняется 30 лет. За прошедшие десятилетия из экспериментальной процедуры ЭКО превратилось в общепризнанный метод лечения бесплодия. Лабораторные опыты с яйцеклетками животных начались в середине 60-х годов прошлого века.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети