ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Астронавты NASA установят на МКС новый насос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астронавты NASA установят на МКС новый насос

Астронавты Международной космической станции (МКС) Дуглас Уиллок и Трейси Колдвелл-Дайсон начали третий выход в открытый космос для завершения работ по установке нового насоса системы терморегуляции американского сегмента станции, говорится на официальном сайте NASA. Выход начался в 14.20 по московскому времени. Он продлится около шести с половиной часов. После третьего выхода NASA намеревается провести еще один дополнительный выход астронавтов на околоземную орбиту. Его цель - приведение в порядок места работы. Напомним, что автомат защиты системы охлаждения в американском сегменте МКС отказал в ночь на 1 августа текущего года. Позже он был включен, но при запуске насоса системы охлаждения вновь отключился. Для восстановления функционирования системы терморегулирования было решено отремонтировать буровой насос в два этапа. Астронавты начали замену агрегата 7 августа. Однако в ходе расстыковки последнего из четырех гидроразъемов произошла утечка аммиака. Вследствие этого операция по снятию модуля была временно прекращена. Второй выход состоялся 14 августа. Уиллок и Колдвелл-Дайсон ремонтировали систему около семи с половиной часов. Уиллок смог перекрыть клапан, ведущий к последнему разъему, и отсоединить его.


Астронавты Международной космической станции (МКС) Дуглас Уиллок и Трейси Колдвелл-Дайсон начали третий выход в открытый космос для завершения работ по установке нового насоса системы терморегуляции американского сегмента станции, говорится на официальном сайте NASA. Выход начался в 14.20 по московскому времени. Он продлится около шести с половиной часов. После третьего выхода NASA намеревается провести еще один дополнительный выход астронавтов на околоземную орбиту. Его цель - приведение в порядок места работы. Напомним, что автомат защиты системы охлаждения в американском сегменте МКС отказал в ночь на 1 августа текущего года. Позже он был включен, но при запуске насоса системы охлаждения вновь отключился. Для восстановления функционирования системы терморегулирования было решено отремонтировать буровой насос в два этапа. Астронавты начали замену агрегата 7 августа. Однако в ходе расстыковки последнего из четырех гидроразъемов произошла утечка аммиака. Вследствие этого операция по снятию модуля была временно прекращена. Второй выход состоялся 14 августа. Уиллок и Колдвелл-Дайсон ремонтировали систему около семи с половиной часов. Уиллок смог перекрыть клапан, ведущий к последнему разъему, и отсоединить его.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +23
Актобе +17
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети