Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2021 10:51

Boston Dynamics представила нового робота

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Boston Dynamics, которая специализируется на робототехнике, представила робота только с одним назначением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Компания Boston Dynamics, которая специализируется на робототехнике, представила робота только с одним назначением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Робот под названием Stretch предназначен для перемещения ящиков на складах. Он может перемещать до 800 ящиков в час и работает до восьми часов без подзарядки.

"Робот для перемещения ящиков разработан для удовлетворения растущего спроса на решение проблем гибкой автоматизации в логистической отрасли", - заявили в компании.

У робота квадратное основание с колесами, а также роботизированная рука с семью степенями свободы и присосками на конце - она может захватывать и перемещать ящики весом до 23 килограммов.

©️REUTERS

"Мы очень часто слышали в контексте логистических процессов, что разгрузка – это одна из самых физически трудных и неприятных работ. Именно здесь Stretch вступает в игру", - сказал генеральный директор Boston Dynamics Роберт Плейтер.

У Stretch есть небольшая мобильная база, которая позволяет ему передвигаться в любое место склада без необходимости перенастраивать его для автоматизации. Благодаря системе машинного зрения и навигации он может действовать в минимально адаптированном для этого пространстве. Технология компьютерного зрения позволяет Stretch идентифицировать коробки без специального обучения каждого клиента.

Стоимость робота пока неизвестна. Компания находится в поиске клиентов для тестирования робота и собирается начать коммерческий выпуск Stretch в 2022 году.

Ранее сообщалось о роботе по имени Genie, который обслуживает посетителей в отелях Гонконга. Это было сделано для того, чтобы сократить контакты постояльцев отеля с персоналом в период пандемии коронавируса. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети