Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2022 19:42

Эксперты назвали признаки скорого взрыва батареи смартфона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Эксперты перечислили главные признаки того, что батарея смартфона или ноутбука может взорваться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZDNet.


Эксперты перечислили главные признаки того, что батарея смартфона или ноутбука может взорваться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZDNet.

Продолжение

Специалисты заметили, что в очень редких случаях батареи смартфонов и портативных компьютеров могут не только выйти из строя, но и взорваться. По словам авторов статьи, обычно на это указывают некоторые особенности, которые могут быть предвестниками неприятного инцидента. 

Если гаджет сильно нагревается, это серьезный признак того, что скоро может произойти возгорание. Также аккумуляторные батареи могут сильно раздуваться при неисправности и деформировать корпус девайса.

Кроме того, если от устройства исходит неприятный химический запах, это еще один тревожный знак. Возможно, в данном случае любой едкий запах, исходящий от гаджета, является признаком того, что его необходимо проверить. 

Более серьезные признаки того, что смартфон срочно нужно проверить - наличие дыма или утечки жидкости из устройства. Проблема могла возникнуть в том числе в результате сильного падения устройства. В таких случаях есть вероятность того, что батарея была повреждена.

Ранее эксперты рассказали, как избежать возгорания смартфона в жару.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети