Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2020 18:15

Facebook создал соцсеть для студентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Facebook запустила новую социальную сеть для студентов. Об этом сообщается на сайте компании, передает Tengrinews.kz


Компания Facebook запустила новую социальную сеть для студентов. Об этом сообщается на сайте компании, передает Tengrinews.kz

Платформа Facebook Campus поможет завести новые знакомства во время дистанционного обучения, отмечает компания. Она также упростит общение между одногруппниками, особенно при дистанционном обучении, когда студенты не ходят в университеты и колледжи из-за пандемии. 

На ней можно будет общаться с одногруппниками, присоединяться к группам, следить за новостями, получать уведомления от администрации своего учебного заведения и многое другое. 

Интерфейс Facebook Campus. Фото: Facebook.

"Мы хотели создать продукт, в котором одноклассникам было бы легко встречаться друг с другом, налаживать новые отношения, а также легко начинать разговоры. И мы думаем, что Campus сейчас актуален как никогда в связи с COVID-19", - сказал менеджер по продукту Facebook Campus Чармейн Хунг. 

На платформе можно будет участовать в различных мероприятиях. Фото: Facebook.

Для создания профиля потребуется школьный адрес электронной почты и год окончания учебного заведения. На данный момент Facebook Campus доступен только в 30 колледжах и университетах США, но компания планирует со временем расширяться.

Ранее сообщалось, что Facebook в ближайшее время объединит личные сообщения в Instagram и Facebook Messenger. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети