ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Фильм поможет NASA в отправке астронавтов к астероиду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фильм поможет NASA в отправке астронавтов к астероиду

Американское космическое агентство NASA планирует использовать модуль Международной космической станции (МКС) "Транквилити" (Tranquility) в конце срока его эксплуатации для полета к астероиду, сообщает РИА Новости. МКС выйдет из эксплуатации в 2020 году. Об этом говорится в материалах конференции по исследованию околоземных объектов, которая проходит в Вашингтоне с 10 по 11 августа. Идеи использования частей МКС в качестве кораблей высказал представитель Лаборатории реактивного движения NASA (JPL) Брайан Уилкокс (Brian Wilcox). "Миссии к астероидам будут происходить примерно тогда же, когда станция подойдет к своей "пенсии", так что нельзя не задаться вопросом - можно ли использовать части станции как части корабля для новой миссии?", - заявил Уилкокс. Таким образом он предлагает решить задачу, поставленную властями США по отправке астронавтов к астероиду до 2025 года. Инженеры предложили отстыковать "Транквилити" и присоединить к нему два модуля меньшего размера. Один из дополнительных модулей сможет помочь астронавтам приблизиться к изучаемому объекту. Специалисты также предлагают создать на корабле искусственную гравитацию по принципу, показанному в фильме "Космическая одиссея 2001 года" Стэнли Кубрика. Принцип состоит в том, что два модуля закрепляются на концах троса и при вращении друг вокруг друга с большой скоростью будут создавать у космонавтов ощущение постоянного ускорения, аналогичное притяжению Земли.


Американское космическое агентство NASA планирует использовать модуль Международной космической станции (МКС) "Транквилити" (Tranquility) в конце срока его эксплуатации для полета к астероиду, сообщает РИА Новости. МКС выйдет из эксплуатации в 2020 году. Об этом говорится в материалах конференции по исследованию околоземных объектов, которая проходит в Вашингтоне с 10 по 11 августа. Идеи использования частей МКС в качестве кораблей высказал представитель Лаборатории реактивного движения NASA (JPL) Брайан Уилкокс (Brian Wilcox). "Миссии к астероидам будут происходить примерно тогда же, когда станция подойдет к своей "пенсии", так что нельзя не задаться вопросом - можно ли использовать части станции как части корабля для новой миссии?", - заявил Уилкокс. Таким образом он предлагает решить задачу, поставленную властями США по отправке астронавтов к астероиду до 2025 года. Инженеры предложили отстыковать "Транквилити" и присоединить к нему два модуля меньшего размера. Один из дополнительных модулей сможет помочь астронавтам приблизиться к изучаемому объекту. Специалисты также предлагают создать на корабле искусственную гравитацию по принципу, показанному в фильме "Космическая одиссея 2001 года" Стэнли Кубрика. Принцип состоит в том, что два модуля закрепляются на концах троса и при вращении друг вокруг друга с большой скоростью будут создавать у космонавтов ощущение постоянного ускорения, аналогичное притяжению Земли.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +26
Петропавловск +35
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети