Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2020 17:00

Google анонсировала новые функции Android, которые станут доступны зимой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео:elements.envato.com Видео:elements.envato.com

Компания Google анонсировала улучшения, которые внесет в операционную систему Android этой зимой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Компания Google анонсировала улучшения, которые внесет в операционную систему Android этой зимой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что в фирменной клавиатуре Gboard станет доступна функция Emoji Kitchen - пользователи смогут "смешивать" смайлики, получая собственные вариации. Возможность получать до 14 тысяч комбинаций эмодзи станет доступной для смартфонов на основе Android 6.0 Marshmallow и в более новых версиях ОС.

Кроме того, голосовая навигация Voice Access, которая пока работает на смартфонах с Android 11, придет и на смартфоны с более старыми версиями "робота". Функция упростит голосовое управление гаджетом.

Еще одним нововведением в ОС станет функция Nearby Share, которая даст возможность быстро передавать данные без соединения с Интернетом.

Ранее также сообщалось, что в Google-карты добавят вкладку Go, которая быстро построит маршрут к избранным местам без ввода адреса.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети