Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2009 14:21

Хакеры взломали часть аккаунтов LiveJournal

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярный интернет-журнал LiveJournal подвергся атаке хакеров, которые взломали часть зарегистрированных на сайте аккаунтов, сообщает Cyber Security.


Популярный интернет-журнал LiveJournal подвергся атаке хакеров, которые взломали часть зарегистрированных на сайте аккаунтов, сообщает Cyber Security.

Информацию о почтовых ящиках ряда пользователей ЖЖ хакеры получили с почтового сервиса Microsoft Hotmail. В администрации LiveJournal заявили, что причиной взлома стали просроченные учетные записи, которые подверглись повторной активации серверами Hotmail. Предполагается, что хакеры находили адреса почтовых ящиков, которые не использовались больше года, и регистрировали их под аналогичными именами на серверах Microsoft и подавали запрос на восстановление.

Таким образом взломщики получали доступ к аккаунту на LiveJournal. Каким образом хакеры выясняли пароли, остается неизвестным. В целях обезопасить остальных пользователей ЖЖ от взлома, администрация разослала письма с просьбой уточнить, не является ли их почтовый ящик просроченным.

Ранее LiveJournal ввел систему, при помощи которой юзеры могли менять, обновлять или удалять почтовые неактивные ящики. Недавно в Узбекистане пользователи лишились права доступа к сайту LiveJournal из-за вирусных атак на данный портал. В Казахстане и Киргизии в прошлом году пользователи не смогли посещать этот сайт. Предполагается, что это было сделано в связи с тем, что Рахат Алиев разместил на сайте свой блог. Доступ к нему частично восстановили в начале декабря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети