Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 12:49

Казахстанец получил приглашение сразу от шести IT-гигантов мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Амир. Фото из личного архива Нурсултан Амир. Фото из личного архива

Программист из Казахстана Нурсултан Амир получил приглашение на работу сразу от шести IT-гигантов мира: Google, Facebook, Amazon, Microsoft, Snapchat и TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Программист из Казахстана Нурсултан Амир получил приглашение на работу сразу от шести IT-гигантов мира: Google, Facebook, Amazon, Microsoft, Snapchat и TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сейчас он работает программистом в крупной американской компании HBO.

Парень родом из Алматы, но окончил столичный Казахско-турецкий лицей (КТЛ). Степень бакалавра он получил в Международном университете информационных технологий (МУИТ) в Алматы.

В 2018 году отправился на учебу в Вашингтонский университет в городе Сиэтл (штат Вашингтон), где к концу 2019 года получил степень магистра в компьютерных науках. Сразу после окончания вуза устроился на работу инженером-программистом в компанию HBO.

Нурсултан Амир рассказал, что начал подавать резюме в IT-гиганты еще с 2015 года, на втором курсе. "Подавал тогда на стажировку, но получал отказы. С тех пор каждый год подаю", - поделился он.

В 2021 году программист отправил резюме в порядка 10-12 топовых IT-компаний в США.

"Весь процесс с начала подготовки к интервью и до получения приглашений на работу занял примерно 4 месяца. Был очень стрессовый период, так как надо было готовиться и проходить интервью, а также на текущей работе работать по восемь часов в день", - отметил парень.

Теперь Нурсултану предстоит сделать выбор между шестью IT-гигантами. Сейчас он склоняется больше к Facebook и TikTok. Решение предстоит принять в течение двух недель.

"Безумно был рад и счастлив, что достиг своей когда-то невыполнимой цели и получил шесть приглашений от IT-гигантов. Я долго к этому шел, и даже сейчас не верится, что все получилось", - поделился он.

"Для молодых специалистов, мечтающих поработать в крупных компаниях, советую, в первую очередь, понять, какие требуются шаги, чтобы достичь той или иной цели. Дальше шаг за шагом двигаться к поставленной цели. Терпение и труд все перетрут", - посоветовал Нурсултан.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети