Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2020 12:10

Леди Гага, Мадонна и Роберт Де Ниро стали жертвами хакеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США хакеры взломали компьютерную систему нью-йоркской юридической фирмы Grubman Shire Meiselas & Sacks, которая работает со многими известными людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.


В США хакеры взломали компьютерную систему нью-йоркской юридической фирмы Grubman Shire Meiselas & Sacks, которая работает со многими известными людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.

В компании заявили, что делают все возможное, чтобы разобраться с ситуацией.

"Мы можем подтвердить, что мы стали жертвами кибератаки… Мы уведомили наших клиентов и наших сотрудников. Мы наняли мировых экспертов, которые специализируются в этой области", - заявили представители Grubman Shire Meiselas & Sacks.

Сообщается, что в руки злоумышленников попали 756 гигабайтов личных данных знаменитостей, их телефонные номера, личная переписка и даже данные контрактов. От кибератаки пострадали Леди Гага, Мадонна, Ники Минаж, Брюс Спрингстин, Кристина Агилера, Мэрайя Кэри и Роберт Де Ниро. Преступление организовала хакерская группа Sodinokibi. 

По информации специалистов, злоумышленники использовали программу-вымогатель Ransomware, которая ограничивает доступ пользователя к компьютерной системе, базе данных, сайту и требует выкуп за восстановление доступа к информации. Как правило, выкуп запрашивают в криптовалюте, чтобы минимизировать шансы отследить получателей.

Отмечается, что одна из пострадавших компаний Travelex заплатила хакерам 2,3 миллиона долларов в биткойнах. 

Портал отмечает, что злоумышленники уже выложили в открытый доступ фрагмент одного из контрактов Мадонны по туру "Madame X", который проходил с 2019 по 2020 годы. 

Ранее сообщалось, что хакеры выложили в сеть данные 5 миллионов клиентов сети отелей Marriott. Также в феврале злоумышленники опубликовали в Сети данные более 10 миллионов гостей сети отелей MGM, среди которых были знаменитости, например Джастин Бибер.

В Казахстане 12 мая хакеры атаковали сайты госорганов страны. В ведомстве сообщили, что многие пользователи портала электронного правительства обратили внимание на нестабильную работу портала eGov.kz, Е-лицензирования и всех компонентов электронного правительства.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети