Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2021 09:46

LG официально прекратила производство смартфонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Fotolia / kantver Фото © Fotolia / kantver

Южнокорейская компания LG Electronics Inc. (LG) официально объявила о прекращении производства смартфонов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Южнокорейская компания LG Electronics Inc. (LG) официально объявила о прекращении производства смартфонов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Соответствующее решение было принято на совете директоров компании. Следуя этой стратегии, компания намерена сосредоточиться на компонентах электромобилей, умных домах, робототехнике, искусственном интеллекте и решениях для бизнеса.

Выпущенные телефоны LG будут по-прежнему в продаже. Компания продолжит предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов существующих мобильных продуктов в течение определенного периода времени, который зависит от региона. LG пообещала сотрудничать с поставщиками и деловыми партнерами на протяжении всего периода закрытия бизнеса мобильных телефонов.

В заявлении компании также говорится, что LG продолжит разрабатывать технологии, связанные с мобильностью, такие как 6G, для дальнейшего повышения конкурентоспособности в других сферах бизнеса.

Ожидается, что полноценное закрытие производства смартфонов будет завершено к 31 июля. Работающие на производстве сотрудники сохранят свои места в компании и будут переведены на заводы по производству бытовой техники.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети