Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2022 10:48

Microsoft изобрела перчатку для виртуальной реальности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Microsoft запатентовала перчатку виртуальной реальности. Об этом сообщает издание PatentlyApple, передает Tengrinews.kz.


Microsoft запатентовала перчатку виртуальной реальности. Об этом сообщает издание PatentlyApple, передает Tengrinews.kz.

Журналисты издания нашли патент в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Согласно документу, перчатки будут обеспечивать физическую обратную тактильную связь при поднятии виртуальных объектов. Инженеры Microsoft предложили размещать специальный силовой механизм на тыльной стороне перчатки, оснастив его датчиками и компактными моторами.

В случае контакта с объектом в VR сенсоры подадут сигнал на моторчики, которые будут имитировать прикосновение к предмету. Согласно патенту, изобретенное устройство предназначено для использования в профессиональной среде и видеоиграх.

Журналисты отметили, что VR-перчатки можно будет использовать в играх виртуальной реальности на Xbox, однако о планах Microsoft в этом направлении ничего не известно. Авторы напомнили, что в 2020 году американская компания представила PIVOT - концепт перчатки, которая имитировала тактильные ощущения захвата, ловли или бросания объекта в виртуальном пространстве.

В материале говорится, что на рынке уже есть перчатки виртуальной реальности, однако их стоимость очень высока. Так, для приобретения доступны перчатки SenseGlove Nova, которые могут работать с VR-гарнитурами. Стоимость пары составляет 3999 евро, или почти два миллиона тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети