Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2009 19:20

Microsoft начал разрабатывать принципиально новый браузер

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Microsoft в рамках нового проекта начали разрабатывать принципиально новый веб-браузер Gazelle, сообщает Компьюлента. Пока конкретной информации о новом продукте не так много.


В Microsoft в рамках нового проекта начали разрабатывать принципиально новый веб-браузер Gazelle, сообщает Компьюлента. Пока конкретной информации о новом продукте не так много.

Известно лишь, что в основу Gazelle ляжет совершенно новый движок, а браузер будет в основном ориентирован на безопасность системы. Это означает, что каждое открытое окно будет работать автономно относительно операционной системы ПК. Как считают разработчики, такой подход сможет существенно повысить уровень защиты от сетевых угроз.

Сейчас разработка Gazelle находится в ранней стадии развития, и выпуск тестовых версий пока не планируется. Поскольку проект сам по себе специфичен, существует ряд сложностей с обеспечением необходимого уровня быстродействия и приемлемых требований к аппаратным ресурсам компьютера.

Однако специалисты Microsoft полагают, что разработка нового браузера реально возможна. Известно, что ранее компания Microsoft планировала выпустить на рынок обновления, которые затрагивают ОС Windows, Internet Explorer,и Microsoft Exchange server.

Предыдущая версия планировавшегося к выпуску браузера Internet Explorer - IE8, тоже включала в себя преимущество в обеспечении безопасности. Использование нового IE8 привлекало своим преимуществом по быстроте и простоте. В его характеристики входило обнаружение и блокирование попыток третьих лиц отследить историю посещения веб-сайтов, что часто используется для рекламной рассылки.

Однако это нововведение встревожило многие компании, которые занимаются интернет-рекламой. По их мнению, IE8 стала бы негативно влиять на рекламный бизнес в сети.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети